Назад к списку

Социальное предпринимательство в России: перспективы развития

08.04/2021

Social Business Group совместно с Группой ЦИРКОН завершила исследование, посвященное перспективам развития социального предпринимательства в России в ближайшие 5 лет.

Проект реализовался с декабря 2020 по март 2021 года при финансовой поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». 

Методологически проект основан на применении экспертного сценарно-прогностического мониторинга. Для сбора информации был проведён не только экспертный опрос, но и две стратегических сессии в формате онлайн и офлайн.


В исследовании приняли участие 65 экспертов, представляющих категории основных стейкхолдеров в развитии социального предпринимательства: это органы управления, бизнес-структуры, институты развития (фонды), научно-исследовательские учреждения и собственно социальные предприятия.

Предварительные результаты проекта уже были представлены в ходе онлайн-сессии и в рамках очной презентации в Фонде «Наше будущее», на конференции «Социальный маркетинг и КСО» а также разосланы участникам опроса и экспертных сессий.

С резюме исследования можно ознакомиться здесь.

По запросу может быть представлен полный текст аналитического доклада по итогам исследования. Для его получения необходимо сделать запрос на почту info.sbg@yandex.ru